Анонс
Вводная
Роли
Правила
Ссылки
Форум

Старая добрая Англия.
Романтика Средневековья.
Идеи, навеянные балладами трубадуров зовут, куда-то далеко.

В те сказочные времена, когда среди людей жили чудесные мифические создания, когда на солнечных лужайках пасли единорогов эльфийские девы, а где-то в горах жили угрюмые дварфы, когда магия властвовала над миром, а человек был всего лишь игрушкой в руках высших сил, Британией правил король Артур, сын короля Утера, воспитанник великого мага и предсказателя Мерлина.

Его славные деяние воспевают все трубадуры, от Вислы до Ирландии, не исключая и знаменитых музыкантов из города Бремена, которые колесят в своей повозке по дорогам Англии.
В Шервудском лесу скрываются лесные братья под предводительством Робина Гуда – человека, творящего справедливость: отбирающего у богатых и отдающего бедным.
Где-то там же можно встретить дикие племена, оставшиеся непокорёнными и при короле Артуре, и при Вильгельме Завоевателе, и при Ричарде Львиное Сердце, и при многих других (и, говорят, до сих пор дающих концерты хэви-металл в Лондоне и его окрестностях).

Верность и предательство, рыцарский кодекс чести и подлости войны, мечи и магия, войско Христово и друиды-чародеи, кровавые расправы и всепобеждающая любовь – всё нашло своё отражение в балладе о славном рыцаре короле Артуре.

Автор - Фредерик

Закрыть книгу

Design by Yaree