Бугурты по правилам РИ «Ведьмак: нечто большее».

Идея заключается в том, что все участники делятся на большие команды, обычно 2 или 3. У каждой команды есть по флагу. Задача – защитить свой флаг и принести к своему флаг другой команды (любой из).

Бои со специально возведенными искусственными препятствиями (редуты, рвы).

Битва на мосту:
Сражения ограниченного количества бойцов, представляющих две команды на специально огороженном «мосту». Сражения проходят по правилам РИ «Ведьмак: нечто большее». Падение с моста – смерть.

Сходка, моделирующая "битву при Айзенкуре":
Эта сходка проходит по следующим правилам. Все лучники и некоторое количество бойцов (20-30% от общего количества) выделяются в партию обороняющихся, все остальные - в партию нападающих. Партия обороняющихся встает за укрепленной линией (ежами), нападающие строятся на противоположном краю поля. Стрелы снимают все хиты одним попаданием. В этой сходке можно стрелять в голову. Для атакующих обязателен шлем с достаточной защитой лица. Бездоспешные лучники без шлема умирают при приближении к ним бойца на расстояние в 1 метр.

Типы сходок на тяжелую часть маневров

Бугурты по правилам «Пока стоишь».

«Белые битвы»:
Бугурты только на клинковом оружии, тоже по правилам «Пока стоишь».

Бои на ограниченном пространстве:
Бои со специально возведенными искусственными препятствиями (мост, редуты, боевые коридоры).

Все участники делятся на две большие команды. У каждой команды есть по флагу. Задача – защитить свой флаг и принести флаг противника.

Напомним, что за прохождением всех битв будут следить специально приглашенные судьи, которые могут своим решением вывести из боя любого бойца. Решения судьи не оспариваются!