ФОРУМ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ
ТРЕБОВАНИЯ ПО КОСТЮМУ
ПРОГРАММА БАЛА

 

Добро и зло, белый свет новорожденного дня и непроглядная чернота полуночи… Эти контрасты всегда привлекали, словно неразгаданная тайна, философов, художников, писателей, поэтов, музыкантов… Мы тоже решили пофантазировать на эту тему.

Представьте: большая светлая зала, солнечные зайчики весело играют на белоснежных нарядах гостей, на великолепных украшениях дам, улыбки наполняют залу удивительным настроением. Гости съезжаются на бал, он вот-вот начнется, и вся зала дышит ощущением восторга, смешанного с предвосхищением чуда. Объявляют первый танец…

Прекрасная музыка будто впитала в себя этот свет за окном, да и сама она словно излучает свет. Сверкая, в легком танце проносятся по залу пары. Звуки вальса, усиливаясь от соприкосновения со стенами, платьями, солнцем, звучат громче и пьянят своей радостной тревогой. Хочется жить этими звуками, кружиться и кружиться в сияющем водовороте…

Вечереет, закатное солнце оставляет на окнах алые острые росчерки, воздух становится серебристо-серым. Где-то за окном плачет осенний ветер, наполняя сердце непонятной тревогой... Трубят рога дикой охоты... Меняется музыка, меняются и одежды гостей. Сначала лишь некоторые из них, а теперь уже большинство переоделись в черные наряды, у кого-то блистательные и элегантные, у кого-то напоминающие порождения страшных историй. Вот уже все гости сменили свои светлые платья на черные, словно самая темная ночь. Настроение в зале меняется, фатализм и романтика, безысходность и разгул, циничность и шарм светского вечера, пропитавшись вечерним туманом, создают неповторимую атмосферу. Гулко и маняще пульсирует холодная мелодия средь стен ночного замка, плывет над кострами в полях, вспыхивая жарким огнем…

 

Ранди при поддержке Клуба «Золотые Леса» приглашает Вас на Черно-белый бал!

Бал назван так по цвету костюмов гостей и антуража, а также по особой атмосфере, которую мы постараемся создать. Подобные «цветные» балы (т.е. когда один или несколько установленных цветов являлись единственно возможными как цвета нарядов и оформления залы) появились в Росси в XIX веке. Вот и мы тоже решили попробовать.

Бал состоится на 23 января 2005 года в г. Железнодорожном Московской области.
Пугаться не надо - это совсем рядом с Москвой. (Информация о городе - http://www.zheleznodorozhny.ru)

Начало бала в 16.00. Гостей ждут с 15.00
ДК "Восход" (ул.Заводская д.13а)
Карта города - http://www.zheleznodorozhny.ru/transport/map.phtml
Для автомобилистов: По Носовихинскому шоссе до поворота на Керамическую улицу (направо) и по ней до поворота на Заводскую улицу (налево). ДК В самом конце улицы, не промахнетесь.

Проезд:
м. Новогиреево, маршрутка №111 (Новогиреево-Павлино)
М. Выхино, маршрутка №282 (Выхино - Павлино)
Попросить водителей остановить на перекрестке Керамической и Заводской к ДК "Восход".

Или электричкой с Курского вокзала до ст. Железнодорожная. (Горьковское направление)
От ст. Железнодорожная идут маршрутки №№ 9, 9Б, 21, 5 - предупредите водителя, что вам к ДК "Восход".

Цена билета - 150 р. Буфет с прохладительными напитками, чаем, кексами и бутербродами есть в самом ДК. Т.е. платный.

Сменную обувь настоятельно просили переодевать внизу.

 


Требования по костюму

ВНИМАНИЕ!
На балу довольно жесткие требования к костюму. Организаторы имеют право отказать в присутствии на балу гостю, если его костюм не соответствует требованиям.

Основная идея - сделать антураж "графическим". Пожалуйста, отнеситесь к этому пункту внимательно. Красивым бал получится сделать только вместе.

У участника должно быть ДВА костюма - "белый" и "черный".
"Белая" часть:
костюмы белого цвета или ОЧЕНЬ светлых тонов. Исключение для кавалеров - темные брюки разрешаются.
"Черная" часть:
Наряды СТРОГО черного цвета. Не темно-фиолетовые, не темно-синие и т.п., а именно черные. Допускается незначительное количество отделки. Основной критерий: отделка не должна "притягивать" внимание в костюме. Кто смотрел фильм "Театр" - тот меня поймет. Ну, или прочитайте Сомерсета Моэма. Золотая (а лучше серебряная) отделка допускается. Кавалеры, вот тут уже послаблений вам не будет. Расхаживать в черных брюках и белой рубашке не дам.

Перчатки нужны. На черной части это требование столь суровым не будет. Желательно, но не обязательно.

Бал - не исторический. На дворе у на 21 век и я вас приглашаю на бал. Или если хотите, на вечер танца. Посему стиль наряда - "бальный", "вечерний". Только не надо делать декольте до колен. И задавать мне вопросы, уместно ли на этот вечер одеть нечто, открывающее пупок.

Один черно-белый костюм не пройдет. Максимум, что я смогу сделать для таких людей - пустить их на среднюю часть бала. Но не более.

 


Бал не будет разделен на части. Чтобы гости переодевались не все сразу, а постепенно, и чтобы черно-белый переход был плавным, в середине будет больше игр и повторов в программе.
Народных плясок не будет. (Это Бал, а не вечеринка. От начала и до конца.)
Не будет разделения танцев «по эпохам». Решающий фактор – музыка. Вальсы, польки, контрдансы, танцы итальянского Возрождения, Стелла спленденс, и финальный «Ad mortem...». Все то, что имеет яркую эмоциональную окраску.

Программа бала:

1. Грандмарш
2. Венский вальс
3. Вилланелла
4. Фигурный вальс
5. Падеграс
6. Вальс Людовика 15
7. Венский вальс
8. Кадриль "Летучая мышь"
9. Венский вальс
10. Крабовая полька
11. Венский вальс
12. КД "New boe peep"
13. Венский вальс
14. КД "Comic fellow"
15. Шотландский вальс
16. Петирьен
17. Медленный вальс
18. Падеграс
19. Вальс-Прогулка
20. Импмровиз (Лабиринт-бал)
21. Вальс с цветком
22. Котильон Тур де дам
23. Котильон Вальс-Галоп
24. Котильон Шляпа
25. Импровиз
26. Венский вальс
27. Венский вальс
28. Мореско
29. Полька-тройка
30. Вальс-гавот
31. Павана графа Солсбери
32. Венский вальс
33. Полька
34. Импровиз (Magic Dance)
35. Венский вальс
36. Простая павана
37. Импровиз
38. Вальс Людовика 15
39. КД "Heart's Ease"
40. Павана на троих
41. Вальс-миньон
42. Вальс-контрданс
43. Стелла
44. Венский вальс
45. КД "Черная Лошадка"
46. Венский вальс
47. Салтарелла ла Регина
48. Танго
49. Ad mortem festinamus
50. Финал

Ждем вас!
 

Январь 2005