[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

ТК "Золотые Леса"

Библиотека
Авторы
Проза
Поэзия
По мотивам игр
Разное

Пираты Карибского Моря: Териен&Эмма: Судовой журнал

Судовой журнал
Фрегата
"Сюрприз" ("Surprise")


Ведет Анна, она же Хани, при
помощи юнги Джерри.

Ведет юнга Джереми Джейсон,
При патологичестком отсутствии Анны.


4 августа 1648г.,
среда.

Постановка лагеря. В 11:40 раздается крик Анри: "Вытащите меня отсюда!.." Шла активная застройка лагеря. Анри копал сортир. Докопал до воды и понял, что вылезти сам уже не может…
Обнаружили, что на Барбадосе нет ни одного приличного спуска к воде, ни то что пляжа. Ругались. С Тортуги бегут на Барбадос - спасаются от комаров.

5 августа 1648г.,
четверг.

Ставили мачту на ял. Три паруса плюс стаксель.

6 августа 1648г.,
пятница.

12:30 - 13:00. Первый пробный выход в море. Проверяли слаженность команды. Команду взяли, слаженность забыли. Опытным путем проверено: корабль принимает на борт 14 человек. Плюс два бесплатных места за бортом.
Играли в пятнашки. Пушками. Сколько ни переставляли, больше двух не насчитывали.
Итак. Вышли в море. Попали с первой попытки. Праздновали успех. Чуть не вернулись на берег (другой). Вышли на фарватер. Человек за бортом. Поправка: два человека за бортом. Поправка: купающиеся за бортом. Долго гонялись. Не догнали. Встретили воробья. В смысле Воробья. В смысле Джека.
Перерыв на арбуз.
Джек шел к нам в гости. На лодке. Долго смеялись. На всякий случай зарядили пушки. Шли дальше. Человек за бортом. Поправка: блондинка за бортом. Долго гонялись. Поймали. Правда блондинка. Дон Мигель развил бурную деятельность по по приведению ее в чувство. Поскольку больше за бортом никого не было, заскучали и решили идти домой. Встретили Воробья. В смысле Джека. Он купался. Долго смеялись. Решили на всякий случай зарядить пушки. Возвращались на берег. По прибытии целились в берег. Попали с первого раза.

13:30-14:00.
Первая охота за Джеком Воробьем. Выходили в море. Попали с первой попытки. Часть отряда отправилась берегом. Последствия неизвестны. За недостатком команды на весла посадили адмирала. Греб отвратительно.

Далее все размыто, порвано и помято. Местами нечитаемо. Затем:

Журнал был попорчен во время боя у берегов Ямайки. Постараемся восстановить с юнгой Джерри.

Итак.
13:30-14:00

Здесь и далее пишет
Дж.Джейсон, юнга.


Первая охота за Джеком Спэрроу (Воробьем). Выходили в море. Попали с первой попытки. Часть отряда отправилась сушей. Последствия неизвестны. За недостатком людей на весла посадили адмирала. Греб невпопад. Шли на купающихся. Согласно их показаниям, Воробей здесь был, причем с кучей женщин. Шли дальше. Видели на берегу Вильгельма. У него было сообщение. Внимали с интересом. Ни черта не поняли, но решили, что Воробья дальше нет. На всякий случай прошли немного дальше. Люди за бортом. Поправка: сирены за бортом. Гордо проигнорировали. Решили вернуться, тем более, что в спешке забыли боеприпасы. Возвращались. Видели потерпевший крушение корабль. Адмирал радостно стал дотапливать с помощью высокотехнологических средств связи. Весло пришлось ловить. Возвращались. Целились в берег. Попали с пятой попытки. Решили кого-нибудь мокнуть. Переругались. Не выбрали.
Ура, берег.

Зд е сь мо г ла бы ть ва ша ре к л а ма.


14:45
узнали, что на Ямайку завезли деньги. Поехали торговать. Долго грузили оружие и ядра.
Вышли в море. Бодро прошли мимо купающихся. Прошли мимо Тортуги. На всякий случай запомнили место причала и заценили укрепления. Встретили рыбаков. Спросили, как пройти на Ямайку. Нашли первый ямайский порт. Там было слишком мелко, войти не смогли. Поговорили с местными. Мы, оказывается, испанские торговцы из Старого Света.Узнали дорогу до другого порта. Пошли туда. Нашли вход. С третьей попытки. Здесь наоборот, цепи понавешаны. Наконец, пристали, где получилось. На берегу до черта гвардии. Придется торговать. Офицеры и большинство матросов сошли на берег. Ждали. Когда возвращались, капитан решился поправить шпагу кому-то в спину. Завязалась драка.Погибли четверо: дон Рамирес, Бертран, Флетчер и старший канонир
(Исраэль Хэндс).Еще четверо ранено, вылечено и отправлено на галеры: Смит, Доу, Янг и Моран. Ранены и арестованы: дон Мигель, блондинка, Анна и Джек. До этого Джереми и Анна пытались прорубить дно корабля. Не хватило времени. Джереми попытался смыться, но был отловлен по воплям наблюдавшего за этим святого духа. Впоследствии всех арестованных, кроме отправленных на галеры, собрали в церкви и предложили исповедоваться перед смертью. Решили, что еще рано. Затем всех вывели на площадь и объявили смертный приговор за пиратское нападение всем, кроме дона Мигеля. Дон Мигель и капитан в два голоса стали увещевать губернатора и Ко в том, что мы честные торговцы, добрые католики, моем руки перед едой переводим бабушек через улицы. А Джек просто поправлял шпагу. Когда лапша стала подходить к концу, местных проняло.
Решили отложить приговор до возвращения какой-то испанской шишки. По счастью, шишка щлялась где-то в районе Старого Света и возвращаться пока не собиралась. Пока суть да дело, дружили с испанцами. Предлагали сделки, ходили на исповедь к иезуитам, чинили корабль. Додружились до полного взаимопонимания. Выкупили из рабства и просто понанимали на берегу новых людей: дона Родригеса (дальнего родственника дона Рамиреса), Джона Кэрри (дельный мужик, очень похож на нашего бывшего старшего канонира) и какого-то француза, вроде тоже Бертрана. Когда всех достало ждать не пойми чего, взяли нескольких пассажиров и свалили с этого проклятого острова к чертовой матери. Возвращались на Барбадос. Вернувшись, произвели фурор. Нас, оказывается, спасали. Приятно, черт подери - помнят и ценят. Узнали, что губернатор спер пушки и обидел наших девушек. Он за это заплатит. Долго ждали и выкупали людей с галеры. Чинились, лечились, собирали компромат и друзей против губернатора.

20:00 Смена капитана и восстание на Барбадосе.

Команда вынесла вердикт и подала Лаки Джеку черную метку. Всех не устраивало его командование
(ну, допустим, не всех… - Анна).Джек хорошо держал удар. Рассказал ряд важных новостей о ситуации на Барбадосе и о некой авантюре, об очередной организации берегового братства, затем сложил с себя полномочия.
Выбирали нового капитана. Кандидаты: дон Мигель, мр.Смит, Джон Кэрри. С существенным перевесом и с голосами Джека и Анны победил Джон Кэрри. Да здравствует капитан Кэрри!
Кэп при полной поддержке команды решает срочно спасать Барбадос от узурпатора. Ну, типа, народный гнев и все такое. К тому же у него наши пушки и куча денег. Наскоро спланировали операцию и пошли в город. По пути повязали начальника таможни, хотя впоследствии выяснилось, что он шел дружить с нами против губернатора. Во время операции наломали некоторое количество дров, в темноте и суматохе поглушив и повязав своих. Тем не менее, операция в целом прошла успешно. Губернатора и его приближенных порешили, аптеку с чернокнижниками взорвали, трактир разграбили, взяли в плен Шона - но это отдельная история.

7 августа,
8:30 утра.
Ночью узнали от Шона местоположение какого-то клада. Сходили на "Сюрпризе", привезли. Драгоценности, камни, масла, письмо, флаг государства Барбадос и еще по мелочи, труп скорпиона. Оценили, описали, отложили до лучших (худших) времен. Попутно узнали, что тортужные корсары сожгли два корабля в порту Бридж-Тауна. Сволочи. Они за это заплатят. Ведь сейчас это практически наш город и наши корабли.
10:00 Пошли бить морду лягушатникам и им сочувствующим. Дошли тихо, без проблем. Сходу взяли причал со стоящими на нем Лавасером. Спокойно прошли вглубь острова, постепенно захватывая, оглушая и связывая всех подряд. Попутно наблюдали за нездоровой активностью на испанском берегу. Тем временем временем связанные пленные развили собственную бурную деятельность. От деятельности пострадали: Джон Доу (насмерть, спасибо Лавасеру), Питер Рипли и Джереми Джейсон (оба тяжело)
(еще Анна - тоже тяжело, и при этом весь путь домой стояла у штурвала,- Анна), еще несколько человек (в т.ч. капитан) - легко. В итоге всех пленников, кроме губернатора, Лавасера и четырех благородных дам срочно отправили в мир иной. В порту взяли приз - теперь у нас два корабля. С грехом пополам вернулись домой. Лечились, чинились. Продавали на аукционе дам. Губернатор выкупился (т.к. больше никто денег за него не дал, - Анна). Лавасер убит при попытке к бегству. Делили добычу.
12:00
Призовой корабль был нанят для второго похода на Тортугу (там опять был замечен Воробей). Сходил безрезультатно, по пути свидетельствовал захват корабля Тича неопознанным судном. Может быть, даже Воробьем. В общем, вернулись.

Примерно в это время в разных ситуациях в команду Джереми Доу и (бывшая) капитан Молли.

Пережидали жару.

16:00. Возмутительное хулиганское нападение на представителей инквизиции в порту Бридж-Тауна. Отцов донесли до фактории, но помощь не успела. Хулиганы разбежались. Говорят, в порту есть еще испанцы. Объявлен еще один сбор хулиганов.

16:10. Найдено тело Элизабет Рипли. Оно же - тело Питера Рипли.Ну просто очень талантливый мистер Рипли. Был. на всякий случай прочти "Pater Noster". Закопали.

16:15. По последней версии хулиганами признаны хулиганы испанского гарнизона, гостившие на Барбадосе. Их вина подстверждается и отягчается оказанным ими сопротивлением. Погибли все, при задержании.

--------------------------------------------------------------
Дополнение

6 августа, 20.00 (перед собранием)
В команду принят Мартин Флетчер, брат покойного Вильгельма.

--------------------------------------------------------------
Продолжение

7 августа, около 17.00
Мистер Джереми Доу, как обладающий врачебными навыками, назначен судовым доктором. Зачитывается завещание мисс Рипли. Мистеру Доу переходит большинство ее имущества.

7 августа, около 18.00
В форте собрались все капитаны, находящиеся на Барбадосе, вместе с командами и группами поддержки. На острове сейчас находится не менее четырех кораблей. Дружим против Ямайки. Делимся на канонирские и штурмовые группы. В нашем порту "Сюрприз" - канонирский, и приз - штурмовой корабль. В гости идем сразу в оба ямайских порта. Последние приготовления, грузимся на корабли. Отчаливаем.

7 августа, около 18.20
Выходим на акваторию Барбадос-Тортуга-Ямайка. Чувствуем тоскливое одиночество, скрашиваемое только идущим следом призовым кораблем. Наконец, видим отходящие от пристани Бридж-тауна корабли союзников. Тихо ругаемся, пытаемся знаками скоординировать усилия по одновременному подходу к обоим пристаням Ямайки. У союзников, кажется, проблемы по попаданию в узкий пролив. Вроде как-то решаются. Тем временем видно, что у испанцев готова встречающаяся делегация. Все, атакуем.

7 августа, около 18.30
После краткой артподготовки, пустившей ко дну стоящий у пристани корабль, выяснили удручающую нехватку дальнобойности пушек. Прониклись качеством огнив. Для поставщика было бы неплохо покинуть Барбадос до нашего возвращения. Замяли, решили десантироваться. Десант пошел бодро, напористо, но быстро утих. Выяснилось, что большинство испанцев родилось четыреста лет назад в горах Шотландии. Продолжающийся артобстрел тоже не произвел на них особого впечатления. По зрелому размышлению, постановили, что курорты Ямайки нас не впечатляют, и что на Барбадосе можно тоже неплохо отдохнуть.

7 августа, около 18.50
Спасали остатки команды на призе. Попутно выяснилось, что по версии святого духа сняться он не может, потому как сел на мель. Впрочем, это не помешало ему совершенно самостоятельно впоследствии отдрейфовать по течению метров на двадцать. Спасли тех, кто оставался на корабле плюс одного экстренно втащенного туда ирландца, в тяжелом состоянии. Теперь точно выяснено, что в военное время вместимость корабля может доходить до восемнадцати, и даже до двадцати человек. Отходили к фарватеру. На прощание еще раз обстреляли порт и оба оставшихся там корабля (тонущий местный и наш, теперь уже бывший, приз). В общем, все свое взяли, ничего чужого не забыли.

7 августа, около 19.00
Посреди моря собрали все четыре корабля, обсуждали прошедшую операцию и планы на лето. Два других корабля вообще не смогли толком пристать, ибо типа негде было. С них только каким-то хитрым образом ушел небольшой десант, человек в пять. Обсуждаем неубиваемость испанцев и чудеса местной навигации. Один из капитанов предлагает тупо вписаться в берег и идти всем мочить всех, пока не замочатся. Особого воодушевления не видно, типа пробовали, тут иначе надо. Кто-то предлагает вместо этого, раз уж собралась столь почтенная публика, еще раз сходить на Тортугу. На "Сюрпризе" решают пожалеть бедную Тортугу. Три раза за день - это уже черезчур. В конце концов, команда под дирижированием недоперевязанного ирландца настаивает на возвращении в порт. Возвращаемся, чинимся, лечимся. В форте встречаем нового поселенца - польская еврейка Сара, подозрительно похожая на покойную мисс Рипли.

7 августа, около 20.00
Прошел слух, что в порту Барбадоса высаживаются вооруженные испанцы. Второй раз за последние два дня. Все похватали оружие и побежали встречать дорогих гостей. Выяснилось, что снова всем померещилось и что у всего Барбадоса очередная массовая галлюцинация. Это все аптека, наверное… На всякий случай по инициативе Мартина Флетчера был взорвал порт Бридж-Тауна. Чтобы неповадно было.

7 августа, около 21.00
Прошел слух, что на острове Джек Воробей. Все побежали на охоту. Тут же с той же скоростью вернулись. Оказывается, Джек не один, а с кучей испанцев, и идут в данный момент они именно к нам. Форт штурмуют. Команда сражается, без сомнения, доблестно. Как назло, именно в этот момент в форте нет действующих пушек. Интервенты теснят бравых защитников форта. Через несколько минут форт в руках Воробья и К. Большое количество тяжелораненых, особенно на нашей стороне. В течении некоторого времени людей довольно хаотично лечат, добивают, грабят и общают (в произвольном порядке). Не найдя ничего особо ценного и так и не сняв толком ни одной души, испанцы в большинстве своем уходят. Команда в недоумении. Зализываем раны, обсуждаем случившееся.

7 августа, около 21.20
Услышаны наши молитвы: прошел слух, что Воробей и К штурмуют аптеку. Их даже немного жалко. Мы приходим в себя. Капитаны Кэрри и Тич выжили, строят планы на будущее.

7 августа, около 21.30
Закономерный финал: Джек и все или почти все испанцы полегли при штурме аптеки. Хорошее у алхимиков вооружение, надо будет договориться о поставках. Восстанавливается законная власть и мирная жизнь на Барбадосе. Обсуждаем известные клады.

Где-то ночью с 7 на 8 августа.
По слухам, Тич обошел нас и нашел крупный клад. Обидно, досадно, но ладно. Все было честно.

8 августа, утро.
Что значит "завтра на работу"
?!?

Хранитель:
Эмма

[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

Design by Yaroslavna