[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

ТК "Золотые Леса"

Игры
Планы
Полигонные
Внутренние
Городские
Старые

2004: Златолесские сказки

Игра «Златолеские сказки - 2004» пройдет 21.08 в лесопарке Куськово.

О месте и времени
Технические моменты
Правила
Ролевка

О месте и времени

Далеко-далеко есть Волшебная Страна. Там возможно все, там живет Сказка. Добро там всегда побеждает, но Зло не уступает ему до самого финала. Оно хитро и коварно, изобретательно и полно решимости победить.

Волшебная Страна - это сложный многоликий мир, где честь и подлость, любовь и ненависть, доблесть и страх соседствуют, делая друг друга ярче и заметнее. Впрочем, хорошо там, где нас нет… Зачем лгать? Всякое бывает в Волшебной Стране. Бывает плохо, трудно, невозможно нести свою ношу. Бывает, что кажется, будто зло побеждает, будто вот-вот все рухнет. Но нет, продолжается извечный круговорот жизни, стремится вперед извечная борьба. На самом же деле Волшебная Страна - это отражение нашего мира. Он ведь у нас, стоит лишь приглядеться, такой же волшебный и прекрасный…

В синем-синем океане разбросаны острова. Один из них привлекает мое внимание уже давно. На нем есть все, чего желает душа: знойные побережья, хрустальные реки, нескончаемые поля, густые изумрудные леса, города из белого камня, прекрасней которых не сыскать. Есть там и топкие болота, чащи лесов темны и опасны, кривые же улочки городов могут завести неосторожного путника в жестокий капкан. Да-да, все, что душе угодно (души бывают разные, всякое место на любителя).

Там невозможное становится возможным. Растут на том острове деревья, вместо листьев у которых - золотые монеты, земля изобилует кладами с несметными сокровищами, а любовь там так сильна, что способна побороть любое зло. Там живут удивительные существа: ведьмы, колдуны, домовые, оборотни, гномы, мокроступы… Есть там место и нам с вами, людям.

Испокон веков остров этот был разделен на три королевства. В первом королевстве, самом большом и крепком, некогда правил прекрасный рыцарь по имени Ричард. Но давно его нет в благословенных землях: он избрал опасный путь мореплавателя и никак не вернется домой. В отсутствие рыцаря в королевстве правит его сводный брат, столь коварный и алчный, что уже выжал все соки из некогда цветущей и благоухающей земли. Поговаривают, что у рыцаря Ричарда есть законная наследница - дочка, которая, пожалуй, достигла уже совершеннолетия и могла бы принять на себя бразды правления. Но где она, где эта спасительница? Нет ее в землях Острова, она, по слухам, спрятана где-то, но как найти желанное дитя? Оставим, однако, земли Великого Королевства (так зовут его, ибо оно самое большое из королевств Острова) с их бедами и перенесемся в бесконечные цветущие поля Серединного королевства (так его кличут, ибо оно среднее по размеру из трех королевств Острова), где правит славный король Иммануил…

Иммануил мудрый и крепкий правитель, он благороден и доблестен, и народ его благоденствует. Во всяком случае, благоденствовал до сих пор. Нынче же, однако, тяжкие времена наступили для Серединного королевства. Были в нем все богаты и счастливы, ибо во дворце у Иммануила росло чудесное дерево, чьи листья - монеты чистого золота. Но жадный до богатства советник короля Соамс украл чудесное дерево. Теперь оно спрятано где-то на острове и много уже охотников собралось, чтобы поживиться золотишком. Соамса изгнали из дворца с позором, однако вина его не была доказана (подлец, по всему видно, спрятал дерево и только и ждет возможности смотаться), так что он все еще свободно расхаживает по землям Острова. Король, раздосадованный предательством своего некогда друга, взял на службу хрупкую, но целеустремленную принцессу Аду, законную королеву Детского королевства (так назвали третье королевство Острова, ибо оно очень мало). Аде всегда не нравилось сидеть дома (ведь ее королевство так мало, что она не могла даже выйти со двора своего четырехкомнатного замка - там начинались чужие земли), вот и устроилась она на службу к королю Иммануилу. Однако, в Детском королевстве за время отсутствия правительницы многое изменилось…

Пошли слухи и пересуды по Острову о том, что Детское королевство облюбовала для себя местная гадалка. Говорят, женщина окружила себя ореолом тайны, говорят, ее предсказания зловещи и сулят много потрясений Острову… Но Аде нет дела до Великих Предсказаний, она не умеет ценить их, она лишь вернулась домой затем, чтобы вернуть себе то, что принадлежит ей по праву.

Перечитывая написанное я вижу, как сильно изменилась жизнь на Острове за последнее время. Определенно, там творится что-то интересное… Может, стоит заглянуть туда?
 

Технические моменты

Игра «Златолеские сказки - 2004» пройдет 21.08 в лесопарке Куськово. На игру допускается любой человек, согласовавший заявку с мастерами и обязующийся соблюдать правила.

 

Правила


Разные правила

  • все предметы, ныкаемые на стоянках, прячутся не далее чем в 5 м. от таблички обозначающей стоянку.
  • хорошим тоном является напоить гостей чаем, соком и предложить вкусную печенюшку.
  • игра будет проходить на природе в течении заметного времени, так что озаботьтесь что поесть, на чем сидеть и желательно тентом/зонтиком на случай дождя.
Боевка
  • Боевка хитовая. У человека без доспеха обычно 1 (один) хит.
  • Оружие и доспехи принадлежат конкретному персонажу и только он может ими пользоваться. У персонажа должно быть соответствующие умение, т.е. крестьянин не сможет пользоваться мечом пока не пройдет курс обучения. Это относится и к маленьким ножам (кулуаркам).
  • Все оружие снимает 1 (один) хит.
  • Маленькие ножи не действуют на монстров и людей в доспехе.
  • Кулуарное убийство отсутствует.
  • Оглушать могут только персонажи с соответствующим умением. Оглушение проводится наложением скрещенных рук на плечи оглушаемого (правая рука на левое плечо, левая рука на правое плечо). При этом оглушающий стоит за спиной жертвы. Оглушаемый не издавая никаких звуков просто ложится (если не возможно, то садится) на землю и закрывает глаза. Оглушение действует 10 минут.
  • Оглушение лечится выливанием чашки воды на лицо пострадавшего.
  • Переноска тел и оглушенных «пожизни».
  • Отравление отыгрывается в каждом случае индивидуально. Основной упор на адекватность отыгрыша.
Магия
  • Магия свитковая. Т.е. каждому кастеру на полигоне перед игрой выдаются конверты с оговоренными заклинаниями.
  • Для сотворения заклинания кастер производит некоторый набор действий (для каждого заклинания свой), а после этого отдает жертве конверт с соответствующим заклинанием. Жертва вскрывает конверт и узнает, что с ней случилось. На время передачи-прочтения конверта происходит локальный стоптайм.
  • Конверты запечатаны и кастер не знает что получится из его заклинания.

Ролевка

Имя персонажа Описание роли

Игроки

Лорд де Страшиль или, по-домашнему, Властелин Король своего королевства, зловещий и беспощадный. Озабочен поисками жены. Рингиль
Рыцарь Круо по прозвищу Железная Перчатка Правая рука Властелина. Бесконечно преданный, исполнительный, образцово темный. Нуси (?)
Рыцарь Круо-младший по прозвищу Варежка, левая рука Властелина Очень левая рука Властелина. Он только учится, конечно, но и это выходит у него как-то лево. Элраен (?)
Домовой Кузьма Живет в замке Властелина (читай также: Черном Замке), простодушен, общителен. Искренне симпатизирует Варежке. Химэл
Мистер Шоу Ученый, поселившейся вместе с семьей в лесу, дабы заниматься научными изысканиями. Умен, спокоен, ценит уют.  
Миссис Шоу Жена мистера Шоу. Тиха, но своенравна :-)  
Ангелина Шоу Шестнадцатилетняя дочь Мистера и Миссис Шоу. Легка, красива, кажется, влюблена…  
Предсказательница мадам Боа Эта загадочная дама поселилась в заброшенном замке, так близком ей по стилю. Вся ее сущность исполнена Великой Тайны Ясновидения.  
Домовой Сигизмунд Домовой заброшенного замка, дружен с новой хозяйкой - мадам Боа. Нау
Принцесса Ада Законная владелица замка. Девушка вспыльчива, энергична и напориста. На данный момент является советником короля Иммануила (см. ниже) Хинкес
Чертова бабушка Владелица агентства отдыха, знакомств и развлечений ООО «Семипер». Бойкая веселая старушка.  
Чертенок Внук Чертовой бабушки. Он устал от ее наставлений и хочет глотнуть воздуха Большой Красивой Жизни. На данный момент, правда, подавлен и забит. Макс
Дракон Фауст Штатный дракон агентства. Никак не может вылечить хронический насморк, от чего частенько чихает… Кирлиц (?)
Принцесса Наина Заточена в башне, ждет своего спасителя. Таинственна и прекрасна. Лада
Заморская принцесса Мусибили Скромна, неразговорчива Яра (?)
Служанка принцессы Мусибили, девица Зуфиями Исполнительна, мастерица на все руки  
Король Иммануил Благороден и храбр. Истинный мудрый властитель. Испытывает финансовые затруднения, ибо потерял Денежное Дерево.  
Принц Аллен Наследник короля. Робкий и впечатлительный юноша.  
Иоланта Дочь короля, совладелица кукольного театра.  
Солдат Ее муж. Владелец кукольного театра. Вместе они ходят по стране, показывая великолепные сказки, но вот приехали навестить короля Иммануила.  
Трике Нанятый слуга короля Иммануила. Из-за финансового краха короля в данный момент является безработным.  
Советник Соамс Бывший советник короля. Сейчас впал в немилость. Поговаривают, что он-то и припрятал Денежное Древо. Умен и образован. Работает учителем в Школе.  
Бальтазар Странная угрюмая личность. Солдат удачи.  
Ведьма Ариэн Молода и взбалмошна. Тщеславна. Прибыла в Волшебную Страну дабы обучится азам магического искусства. Мириэль
Брат Лука
Брат Акул
Братья-близнецы. Говоруны и шалопаи. Любят пошутить, впрочем, зла никому не желают.  
Мокроступ обыкновенный Милое открытое существо, очень хочет стать домашней зверушкой, но (видимо из-за того, что оставляет за собою мокрые следы) никто его так и не приютил. Живет на болоте. Лена Тигренок
Человек-кабан Страшный непонятный зверь. Никто не хочет с ним водиться, и он каждый год забирает из деревни девушку, которую берет к себе в служанки. Через год возвращает родственникам с зарплатой и берет новую. Желающие так заработать находятся.  
Гном Родриго Непомерно скуп. Одержим идеей отыскать все клады на свете.  
 

Хранитель:
Ярославна

[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

Design by Yaroslavna