[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

ТК "Золотые Леса"

Игры
Планы
Полигонные
Внутренние
Городские
Старые

2003: Святая Земля. Правила.

Майские праздники 2003 года
Внутриклубная полигонная игра по мотивам поздних крестовых походов. Переплетение европейской готики и арабской сказки.
 
Правила по экономике:
 
Другие страницы:
 
Общая информация
Экономика вне города
Городская экономика
Главная страница игры
Заявка
Правила
Форум
Мастера

Общая информация

По всем вопросам, замечаниям и предложениям писать на petr_br@goldenforests.ru

Собственно экономика состоит из 2-х частей:
1. Экономика для тех, кто начинает игру вне города.
2. Соответственно, для тех, кто начинает игру внутри города.

Деньги будут вводиться едиными для всех, т.к. важен лишь их вес и материал, из которого они сделаны.

Экономика вне города

Вне города экономики как таковой нет.

Вся еда завозится на полигон и потребляется вами же, она не отчуждается, но может быть по желанию использована в игровых целях. Например, можно попытаться подкупить охрану на стенах города сгущенкой (или целым ящиком сгущенки?)

Тем не менее для развития командной игры, а также взаимодействия с городом, если таковое будет, будут выданы деньги вместе с вводными о финансовых отношениях между различными мусульманскими войсками. (Вроде "А должен В столько-то (или много:)))").

Также вне города будет устроен рудник, в котором каждый желающий (или имеющий желание и возможности;))) сможет добывать руду и отливать из нее деньги, которые затем будут приниматься наряду с обычными.

Городская экономика

Всю еду, за исключение плющечного взноса, участники везут с собой и сами ее потребляют, при этом следуя нижеприведенным правилам.

В кабак необходимо сдать плюшечный взнос:

    а.250 гр кондитерских изделий (сушек, пряников, печенья и т.п.)
    б.1 банка деликатесных рыбных консервов (килька в томате и прочая салака не канает) либо 1 банка сгущенки
    в.деликатесы типа сыра и колбасы в некотором количестве (200-300 гр)
    г.фрукты и овощи в количестве 0.5 кг (кроме картошки)
    д.100 - 200 гр сахара или полбуханки черного хлеба или батон белого
    е.1 литр минералки, либо пакет сока.
(списано с " Уездного города N") Это еще далеко не окончательный вариант плюшечного взноса.

Кабак не будет никого кормить "по-жизни" кроме тех, кто с ним отдельно договориться.

Самым главным учереждением в городе (после графа, конечно) является магистрат, состоящий из бургомистра, его помощника, глав гильдий и представителя таверны. Они принимаю решения о налогах, поддержании порядка в городе, найме войск, и вообще регулируют жизнь в городе.

По закону воду имеет право носить и продавать лишь гильдия водовозов.
По закону дрова имеет право рубить и продавать лишь гильдия дровосеков.
Возможно появление на игре гильдии лекарей.

Поэтому чтобы поесть или выпить, необходимо будет купить дрова, воду и приготовить все, что захотите. Мыть посуду в речке можно будет всем и бесплатно, но перед ней будет установлен рубеж, на котором начинают действовать правила по обращению с водой. Соответсвенно, если вдруг за ним в вашем кане обнаружиться вода, значит, вы занимаетесь контрабандой и будете наказаны согласно законам.

На начало игры в городе будет создан запас дров, по мере его истощения придется дрова добывать за городом, не забывая о мусульманах. Эти действия также будут игровыми. В случае совсем полного отсутствия дров мастера, безусловно, пойдут на разрешение носить белые хайратники членам гильдии лесорубов (и только им), но мы надеемся, что до этого не дойдет.

Так как все гильдии подчинены магистрату, то большая часть их дохода (порядка 85%, а может, и больше) изымается в казну города.

Кабак также уплачивает магистрату налоги (ориентировочно, 50% от выручки за плюшки). При этом деньги, взятые за пожизневую еду, не облагаются налогом и служат для покрытия кабаком расходов на дрова и воду, пошедшие на нее.

В городе имеется также налог на собственность (дома), также собираемый магистратом. Он собирается только с настоящих домов. Лачуги бедняков домами не считаются. При неуплате налогов магистрат имеет право (если сможет, конечно) упрячь вас в тюрьму, выселить из дома, или сделать еще что-либо. При этом из палатки, как не игровой территории, вас никто не выгонит и переставляться не заставит, но будут убраны все признаки дома, и вы окажитесь в лачуге. Напоминаем, что дворяне в лачугах не живут!!!

Магистрат платит деньги наемникам, своим служащим, нанимает рабочих, например на починку крепости после штурма. И вообще регулирует жизнь города - издает законы, постановления, наказания за их нарушение.

В городе действует также церковная десятина, которая на начало игры делится поровну на монастырь и орден госпитальеров. При казни ведьм, или другой нечисти все ее имущество (если было) изымается в пользу монастыря и ордена Госпитальеров. Они могут заплатить доносчику.

Помимо всего прочего, только у монастыря есть привилегия продавать вино.

Т.к. город на осаде, то деньги будут вброшены на начало игры, и не будут больше поступать. Исключения в случае большой необходимости будут составлять монастырь, орден Госпитальеров, а также некоторые знатные лица, у которых может "найтись большая заначка". При излишке денег мастера оставляют за собой право изымать их из дохода гильдий.

P.S. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: Не пейте из речки не кипяченой воды!!! Вы очень сильно рискуете. Если кто-то будет застанут за этим делом, как минимум он получит большую взбучку, а как максимум рискует угодить в больницу.

Для тех, кто будет очень хотеть пить, и у кого не будет денег, чтобы купить воду (у нищих, например), в монастыре будут давать милостыню. Если уж с едой или водой у вас будет все совсем плохо, признавайте себя мертвым. После этого правила для вас действовать не будут. Просьба этим не злоупотреблять, и не делать так: "Пусть я умру, зато накормлю своих друзей".В конце концов, обращайтесь ко мне (мастеру по экономике), вместе что-нибудь придумаем.

Хранитель:
Ярославна

[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

Design by Yaroslavna