[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

ТК "Золотые Леса"

Игры
Планы
Полигонные
Внутренние
Городские
Старые

2002: Кельтика: Дуб, Терновник и Ясень.

1-4 мая 2002 года
Полигонная игра Черноголовского клуба ролевых игр.

Быть королем и быть достойным того, чтобы быть королем - далеко не одно и то же... Альбион, 30 лет до рождения Артура, начало захвата саксами Британии. Это реконструкция легенды, а не истории. Взаимодействие трех миров, трех народов: золотого рыцарства бриттов из "Смерти Артура"; валлийцев с их тайным друидическим знанием; воинственных саксов, ведомых Вортигерном.

http://rpg.chgnet.ru/game/celt.html

Уэльс на Кельтике

Арберт… Верхний и Нижний город. Крепость, где дружно правят два брата, один из которых – Овейн Глевлевид, коего признали над собой Истинным Королем все народы Британии, кроме небольшого племени диких горных пыхтов. Аннуин, в котором правят многомудрая королева Маб и благороднейший принц Корвин, и где воспитывается юный Мерлин. Жители этой благословенной земли: простые кельтские девушки и парни, рыцари и сиды – исконный народ холмов, частые гости Верхнего Города.

Свежий ветер пятого века, пахнущий вереском и полынью, развевающий волосы сидской девушки и кельтского воина, которые прыгают через искристое пламя в чарующую ночь Бэлтайна, держась за руки. Задувающий свечи в руках жителей Аннуина во время «сидского гона» в Саммайн. Овевающий мужественные лица бессонно стоящих на страже воинов.

И все это – наша жизнь на Кельтике. Калейдоскоп из звезд и трав, потрескавшиеся свитки библиотеки с крупицами древних знаний, пыльные котомки беженцев из разрушенных крепостей, пришедших под руку уэльсских королей, и высокий костер, почти не дающий дыма… Древние предания и суровая быль; три коротких дня мая в лесу - и поспешные месяцы пятого века в суровой Британии.

Страничка Уэльса: http://old.goldenforests.ru/games/celtica/celtica1.html

Фотографии

Фотографии с Кельтики
 

Отчеты

Эмма - Одна история
Нуси - Дневник Овейна

 

Хранитель:
Ярославна

[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

Design by Yaroslavna