[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

ТК "Золотые Леса"

Игры
Планы
Полигонные
Внутренние
Городские
Старые

1999: Пиринейское королевство

Это первая игра клуба, организованная еще его основателями. Игра в стиле "история-фэнтези", проходящая в несуществующем королевстве на фоне исторических событий. Первоисточником в какой-то степени можно считать "Овернского клирика" Алексея Валентинова, и то только в плане общей концепции. Игра положила начало как практике многосессионных павильонных игр клуба, так и обязательной осенней игры, ориентированной на новопришедших (таковыми были тогда все).

Игра проходила сперва как получится, затем в наше обычное время, по субботам. Сначала в "Комнате боевой славы", затем в рекреациях цокольного этажа химического факультета МГУ. Играющим главмастером игры была Дэль, одна из основателей клуба (в игре - новый король Карл). Играющие мастера - Гвидо (кто-то из приближенных короля), Альвдис (герцогиня де Флориньи, единственная наследница старого умирающего герцога) и Халлехт (принцесса, сестра короля).

Действие происходило в т.н. Пиренейском Королевстве - государстве в Пиренеях, помещенном между Аквитанией и Лангедоком на севере, Наваррой на западе и Арагоном на юге. На дворе осень, самый разгар Столетней Войны, причем французские войска недавно основательно побиты и англичане наступают в Аквитании. Но началом событий в игре стала смерть на охоте старого короля и воцарение его единственного наследника - принца Карла...

События разворачивались то вяло, то стремительно. Борьбы за трон особой не было, зато были стремящиеся к власти молодые аристократы, бастарды и самозванцы (в том числе четверо или даже больше герцогов Ревелийских), раскол церкви, еретики и сатанисты (включая черные мессы во дворце), одно небольшое восстание и много дерзких убийств, турнир и две дуэли (обе с участием баронетов Морийских), пытающая возродиться древняя раса (эльфы во главе с их королевой, в миру известной как герцогиня де Флориньи) и засилье вампиров (в том числе воцарившийся на троне в финале игры).

Игра заняла несколько месяцев. Начавшись в конце октября, она шла до конца марта следующего года. Игра эта стала первой для многих из тех, что пришли тогда, на заре клуба...

 

Хранитель:
Ярославна

[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

Design by Yaroslavna